Почему самокаты ломаются?

Самокаты, бывают, ломаются и это нормально. Ведь на них ездят, их используют, поэтому со временем детали изнашиваются. Если вовремя следить за всем, то самокаты ломаться не будут.


В любом случае любой самокат можно починить. Поэтому не стоит переживать, если с вашим самокатом что-то произошло. Хороший магазин самокатов, у которого есть ремон-сервис поможет вам!


В этой статье хотелось бы обратить на самую частую поломку самокатов, точнее на самую частую причину, из-за которой с самокатом что-то случается плохое. И эта причина - болты. 


95% процентов поломок самокатов из-за того, что пользователи самокатов не следят за болтами. Забывают проверить и подкрутить болты вовремя, когда это необходимо. 


Самокат постоянно находится в движении, идет постоянная вибрация при езде, из-за этого болты со временем ослабляются и расшатываются. 


Сломался подшипник у самоката, из-за того что забыли подтянуть болт. Часто подшипники рассыпаются от износа, и это нормально, это расходники, подшипники должны ломаться со временем. Но зачастую подшипники выходят из строя раньше срока. 

В колесо впресованы два подшипника, по одному с каждой стороны. Самое колесо ставиться на ось, а сама ось проходит сквозь подшипники. Ось затягивается ключиками с двух сторон. Так вот, эти самые болты с двух сторон нужно постоянно проверять!

Если болт ослабится, то появится зазор между вилкой и подшипником, появится небольшой люфт, который в процессе может превратиться в еще больший люфт! Если вам повезет, и колесо не слетит с самоката, то просто напросто подшипники от постоянных ударов может развалиться!

Поэтому всегда проверяйте болты на колесах!


Сломалась система складывания у самоката из-за того, что не следили за болтами. Тут посложнее, потому что существует разные типы систем складывания. Их очень много и про каждую не рассказать. Но в большинстве случаев у систем складывания используются болты.

Если за ними не следить, то со временем эти болты могут ослабиться, а это в свою очередь может привести к поломоке системы складывания у самоката. А она очень важная часть у самоката. Ведь по сути, она соединяет руль самоката с платформой и колесами. 

Поэтому всегда проверяйте болты на системе складывания!


Сломался руль - регулировка руля, у хомута отлетел болт, вылетел болтик на зажиме.. Вы знаете ответ на свой вопрос. Да, просто нужно было следить за болтами. 

Поэтому всегда проверяйте болты на руле!


А также тормоза, амортизаторы, подставки и любые другие части самоката зачастую держаться на болтах! 


Поэтому всегда проверяйте болты перед катанием и проблем не будет!


Спасибо)



Нет комментариев
Добавить комментарий