Почему Ваш самокат дребезжит?

Есть самокаты, которые изначально дребезжат. То есть самокат совершенно новый, с первого толчка начинает издавать звуки. Для этих самокатов это норма. Например, знаменитый RAZOR A5LUX. Там система складывания изначально сделана так, что ее никак не зафиксировать. Продавец при продаже должен это обговаривать. В этом нет ничего плохого. Razor считается этолоном среди самокатов, в нем много других преимущест, но факт остается фактом - он очень сильно дребезжит при езде.


Самое главное не стоит путать неестесственный дребезг с естесственными звуками от эксплуатации самоката. Если вы из тех пользователей самоката, которые прислушиваются  к любому звуку, даже который присущ любому транспорту, то вам не повезло. Продавцу, который продал вам его тоже. Вы его просто замучаете.


Звуки при езде присуще всем самокатам: трение колес об асфальт, люфт системы складывания, люфт ручек, люфт тормоза и т.д. - все это может приводить к "посторонним" звукам. НО ЭТИ ЗВУКИ ДЛЯ САМОКАТА АБСОЛЮТНАЯ НОРМА.


Что тогда не норма? Не норма громкий лязгующий звук. Именно металлический. Легкое дребезжание где-то когда-то ( особенно на плитке ) это норма. При езде на ровном асфальте - нет.


Изначально не было? Потом появилось? Значит болты ослабились. Болты или 2 гайки на рулевой. Все. Затяните и проблемы не будет. Главное найти.


Болт может быть и на амортизаторе, и  который держит тормоз, второй болт который держит тормоз, третий болт который держит тормоз, болты на системе складывания, болты на рулевой, на деке и т.д. Болтов куча.


Нет комментариев
Добавить комментарий