Покупать самокат с амортизаторами или нет? Нужны ли самокату амортизаторы?

Что такое амортизатор?

Это такая пружина. Точно такие же пружины есть у великов или машин. В данном случае передний амортизатор ставится на переднюю вилку, а задний по деку ближе к заднему колесу.


Самокаты бывают с передним амортизатором или с двумя.


Амортизаторы придают плавность и мягкость езде. Это означает, что когда вы едете по плитке, вас все равно трясет, но не так сильно, как если бы это было без амортизаторов. Амортизаторы не убирают шум, они делают езду на самокате мягке, а это разные вещи. Многие эти понятия путают. Амортизаторы нужны, если вы хотите, чтобы ваша езда была более плавной, потому что неровности, стыки на дорогах они будут смягчать.


НО


Амортизаторы работают примерно от 35-40 кг. Они разные бывают. Есть твердые, и кажется, что их нет. Есть мягчие, вы стаете и самокат проваливается под вами. Амортизаторы можно регулировать, делать жесче и мягче.


За амортизаторами нужно следить иногда! В задний амортизатор может попасть пыль и грязь. Нужно будет почистить и смазать. А если задний амортизатор ослабился, то подтянуть. С передним амортизатором проблем, как правило, никаких, однако болт, который соединяет вилку и рулевую часть может обламиться. В этом ничего страшного нет, он меняется, но просто имейте ввиду это. Если бы амортизатора не было бы, то и ломаться бы там нечему было бы.


Кстати, сами амортизаторы не ломаются! Ломаются болты, на которых они "сидят" и т.д. Хотя, амортизатор лопнуть может, но это случается крайне редко. В нашей практике такого не было.


Амортизаторы замедляют немного ход. Для кого-то даже незаметно это, но это факт.


Резюмируем.


Самокат с амортизаторами - это отличная вещь для города. Амортизаторы делают езду мягче и плавнее, но делают вес самоката тяжелее, а также ход замедляется немного. Также, есть вероятность, что за амортизаторами понадобится уход.


Нет комментариев
Добавить комментарий