С какого возраста можно кататься на самокате с большими колесами?

С какого возраста можно кататься на самокате с большими колесами?


Решили ребенку купить самокат, но уже сразу с большими колесами?

Это с одной стороны правильно решение, ведь даже через несколько лет, на этом самокате ребенок продолжит кататься. Также и вы можете у него периодически брать и кататься на нем. Но со скольки лет уже можно купить ребенку такой самокат?



Чисто теоритически - с любого, главное, чтобы сам ребенок умел кататься на двухколесном самокате и держать баланс. Большие колеса считаются примерно с 180х200 мм. Все что меньше, это средние и маленькие колеса. Самые популярные колеса 200мм. Так вот. Большие колеса никак не влияют на размер самоката, также не влияют сможет ли ребенок кататься на нем или нет.

Влияют другие факторы - длина и высота деки, высота и ширина руля, вес самоката.


Поэтому смело берите самокаты для детей на больших колесах, потому что этот фактор никакой роли не играет. Главное, чтобы при выборе самоката:

1) Платформа была достаточно низкой и не длинной, чтобы ребенок справился с равновесием и отталкиванием. Бывают самокаты на колесах 145 с очень неудобной платформой, а бывают и на колесах 200мм, где 4-хлетний ребенок взял, да поехал.


2) Руль по ширине и по высоте должеть быть под рост ребенка.


3) Желательно вес самоката учитывайте, если, конечно. ребенку не нужно таскать самокат самому=))


Поэтому ответ вопрос: Можно ли ребенку купить уже самокат с большими колесами? Можно.

С какого возраста это сделать уже можно? Примерно 4-5 лет уже покупают родители.  Но лучше с 6-7 лет. Главное, чтобы ребенку было удобно и комфортно на самокате. Не покупайте "громадины"! Все-таки ребенку на нем кататься, а нем вам.

Нет комментариев
Добавить комментарий