Стоит ли выбирать самокат из-за подшипников? Чем лучше подшипники, тем лучше самокат?

Стоит ли выбирать самокат из-за подшипников? Чем лучше подшипники, тем лучше самокат?


Выбирать самокат только из-за подшипников нельзя. Категорически нельзя. Это самое большое заблуждение. Нам часто звонят и спрашивают:

- А какие подшипники стоят у этого самоката?

- Вас только это интересует?

- Ну да


То есть клиенту безразницы из чего рама, какая система складывания, какая регулировка, есть зажим или их нет, высота руля, высота клиренса... Ему важно только знать, что подшипники хорошие. 


А дальше еще лучше. 


- Так какие подшипники у самоката?

- ABEC-5

- М-м-м, я слышал ABEC-7 лучше, не буду брать этот самокат, возьму, где подшипники лучше стоят.


Вот примерно такой разговор происходит часто с покупателями. После этого пытаешься успокоиться и все объяснить))


Самое первое, что нужно понять. Любые подшипники можно поставить на любой самокат. Это делается легко, буквально за 2 минуты. Стоят подшипники недорого. Они в любом случае рано или поздно меняются, поэтому в этом нет ничего такого. Подшипники - это расходники, они ломаются, и их нужно обслуживать и менять. Даже этой причины уже достаточно, чтобы понять, что выбирать самокат из-за подшипников не стоит. 


Второе, подшипники лучше или хуже не из-за цифирки, которая на них написана ( как это раньше было, несколько лет назад ), а фирменные они или нет, заводские простые с металлической обводкой или все-таки с прорезиновой прокладкой. Вот эти нюансы нужно учитывать. Сейчас пишут на подшипниках что попало. Если раньше это действительно имело значение, то теперь уже нет. Гораздо важнее другие нюансы. Зачастую подшипник ABEC-5, лучше подшипника ABEC-7 и наоборот. В общем, из-за цифирки не стоит судить, лучше смотреть на фирму и как сделан.


Ну и третье, подшипники на самокате, это как струны на гитаре. Вы же не выбираете гитару из-за струн? Так и не выбирайте самокат из-за подшипников!



Нет комментариев
Добавить комментарий