Во сколько ребенку переходить на двухколесный самокат? Переход ребенка с трехколесного самоката на двухколесный.

Во сколько ребенку переходить на двухколесный самокат? Переход ребенка с трехколесного самоката на двухколесный.


Очень интересный вопрос. Ведь действительно, во сколько лет ребенку пора вставать на двухколесный самокат, и отказываться от трехколесного друга? Давайте разбираться.



Можно наблюдать такую картину. Ребенку лет 7-8, а он до сих пор катается на трехколесном самокате. А иногда бывает наоборот. Ребенку только 3 года исполнилось, а он уже вовсю гоняет на двухколесном коне.


Много факторов зависит от того, с какого возраста ребенок начнет кататься на двухколесном самокате. Но есть один самый главный фактор - это родители. И родители должны заставить ребенка учиться кататься на двухколесном самокате. Именно заставить, так как сам ребенок зачастую не хочет менять свой трехколесный самокат со светящимися колесами на скучный взрослых двухколесный самокат. И этим многое объясняется. Также ребенок встал на трехколесный самокат, и стоит. Самокат не падает, то есть легко и просто с ним. А с двухколесным самокатом надо уже держать баланс, он постоянно падает, да и вообще, лишний раз напрягаться.


В этом все и дело.


Дети в районе 4-х лет спокойно могут переходить на двухколесные самокаты. А родителям нужно "помогать" им делать "правильный" выбор.

Комментарии
Добавить комментарий
Аноним
Аноним
До 7 лет у ребёнка на двухколесном может искривиться осанка. И это обоснованно мнение врачей. А не тех, кому нужно побольше продавать самокатов, чтоб их почаще меняли.
комментировать
Елена
Елена
"И родители должны заставить ребенка учиться кататься на двухколесном самокате." - вы сами читали, что вы написали, бред полнейший!
А ведь вас может кто-то реально послушать, и начать "заставлять" ездить на двух колёсах, потому что Вы так сказали!
комментировать
САМОКАТСПБ.РФ
САМОКАТСПБ.РФ
Здравствуйте, спасибо за ваше мнение, но это не бред.
Если ребенка не "заставлять" учиться на двухколесном самокате, то ребенок может прокататься на трехколесном самокате хоть до 10 лет. Лучше с детства приучать ребенка к равновесию. Родитель именно должен "заставлять" ребенка делать это. Это тоже самое, что родитель должен с детства научить ребенка завязывать шнурки, делать уроки и т.д.
Вы прицепились к слову "заставлять", хотя мы имели ввиду совершенно другое.
яна
яна
так вы смотрите на каком сайте совет то смотрите, не на психологическом же)))